Калькуляторы – полезный сервис КонсультантПлюс, доступный всем пользователям. Инструменты помогут быстро рассчитать госпошлину, налоги, пени, суммы компенсаций, период времени в днях и неделях и др. Все калькуляторы регулярно актуализируются.

ea22e24e149978c121fa8208e9c3d226.jpeg

В систему КонсультантПлюс включены новые калькуляторы:

— Калькулятор НДФЛ;

— Калькулятор неустойки, взыскиваемой с заказчика по 44-ФЗ. Расчет пени и штрафов;

— Калькулятор неустойки, взыскиваемой с поставщика (подрядчика, исполнителя) по 44-ФЗ. Расчет пени и штрафов.

Перейти к калькуляторам можно сразу со стартовой страницы системы КонсультантПлюс по ссылке «Калькуляторы».

Калькулятор НДФЛ поможет самостоятельно рассчитать размер налога на доходы физлиц. В калькуляторе есть 2 вида расчетов налога. Один – когда известна общая сумма, включая НДФЛ, – позволяет выделить из нее НДФЛ. А другой – когда известна сумма за вычетом НДФЛ – начислить НДФЛ сверху. Алгоритм расчета соответствует НК РФ.

Пользоваться калькулятором просто: вводите сумму, из которой нужно удержать НДФЛ, ставку налога, вычеты. Если при заполнении полей есть сомнения, можно нажать на кнопку со знаком вопроса и прочитать подсказки со ссылками на НК РФ.

f6ba62636b4447053a72a67e9d562c14.jpeg

Калькулятор неустойки, взыскиваемой с заказчиков по Закону № 44-ФЗ, поможет рассчитать пени в случае просрочки исполнения обязательств в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 34 Закона № 44-ФЗ, а также штрафы в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства в соответствии с требованиями Постановления Правительства № 1042. Здесь же найдете образец требования поставщика о выплате заказчиком по Закону № 44-ФЗ неустойки (пени).

Калькулятор неустойки, взыскиваемой с поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по Закону № 44-ФЗ, поможет рассчитать пени в случае просрочки исполнения обязательств в соответствии с требованиями ч. 7 ст. 34 Закона № 44-ФЗ, а также штрафы в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства в соответствии с требованиями Постановления Правительства № 1042.

В калькуляторе найдете образец претензии (требования) заказчика о выплате неустойки за ненадлежащее исполнение контракта по Закону № 44-ФЗ. Это поможет составить претензию об уплате неустойки поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

df35dfd2f8d4e3f946d2b06fb156a006.jpeg

Пользоваться калькуляторами просто: внесите нужные данные, а калькулятор сам все рассчитает. Подсказки к полям помогут разобраться в нюансах. Результат можно распечатать или перенести в Word.

Если система КонсультантПлюс у вас еще не установлена, вы можете получить бесплатно полный доступ к КонсультантПлюс.