Министерство обороны организовало доставку почтовых отправлений (посылок и писем) военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.

Для этих целей воинские части, где проходят службу военнослужащие, выполняющие задачи СВО, прикреплены к подразделениям фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ.

Отправить письмо или посылку родственнику, проходящему службу в зоне СВО, можно через любое отделение «Почты России». В качестве адреса получателя на конверте нужно указать: 103400, город Москва-400, номер воинской части.

Узнать номер воинской части, где служит адресат, можно или у него самого, или в военных комиссариатах по месту призыва. Сотрудники военкомата должны сообщать эту информацию в кратчайшие сроки.

В графе «Кому» следует указать фамилию, имя и отчество военнослужащего, которому вы отправляете посылку/письмо.

Все отправленные таким образом письма и посылки поступят в отделение фельдъегерско-почтовой связи. А там уже почтовые отправления будут рассортированы и доставлены до места назначения.

Помимо этого сообщается, что у военнослужащих также будет возможность написать и отправить ответ друзьям и родственникам. Для этого каждый военнослужащий будет обеспечен почтовыми конвертами и письменными принадлежностями.

Источник: сайт издательства «Главная книга»