29 ноября в компании «Синтез» прошло торжественное награждение победителей регионального конкурса.

Конкурс проводится Компанией «Синтез» — Региональным Информационным Центром Общероссийской Сети КонсультантПлюс совместно с Владимирским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров и Общественным Советом при УФНС России по Владимирской области.

Цель конкурса — повышение знаний в области бухучета при помощи современных информационных технологий. Участие в конкурсе – также отличный шанс погрузиться в тонкости системы КонсультантПлюс и узнать больше о ее возможностях для решения профессиональных задач. Для профессионалов в области бухучета это возможность продемонстрировать свои знания, заявить о себе и своем потенциале.

В этом году в конкурсе приняло участие более 200 специалистов бюджетных и коммерческих организаций, чья профессиональная деятельность связана с налоговым и бухгалтерским учетом.

Конкурс уже несколько лет проходит на сайте Компании «Синтез» в формате онлайн. Такой формат позволяет выполнить задания в удобное время и с любого мобильного устройства. В 1 туре необходимо было выполнить тест, который включал вопросы о работе с «КонсультантПлюс» и задания профессиональной тематики. Финалисты решали ситуационные задачи по бухгалтерскому и налоговому учету. При оценке ответов жюри уделяло особое внимание умению конкурсанта ориентироваться в законодательстве, подтверждать свой ответ ссылками на правовые документы. Справочная правовая система КонсультантПлюс стала надежным помощником в этом всем участникам финала.

С презентацией «Почему Бухгалтер выбирает КонсультантПлюс» выступили сотрудники Учебно-методического центра ООО НПП «Синтез». Его руководитель, Бэла Григорьевна Мардер, провела небольшую экскурсию по системе, рассказала о том, как система развивалась за свою 30-летнюю историю, с чего все начиналось и какой КонсультантПлюс сегодня.

С приветственным словом на церемонии награждения выступил председатель Общественного Совета при Управлении Федеральной Налоговой Службы России по Владимирской области Сергей Петрович Кучер. Он отметил важность включения в конкурсные задания налоговой тематики и поздравил победителей с заслуженной победой.

Уже много лет конкурс поддерживает Владимирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров. Президент института, Екатерина Сергеевна Тимофеева, участвует в подготовке заданий бухгалтерской и налоговой тематики, формирует конкурсное жюри, оказывает консультативную помощь. Екатерина Сергеевна с коллегами не смогла присоединиться к церемонии, она пожелала успехов всем бухгалтерам – профессионалам своего дела.

От имени ООО НПП «Синтез» гостей мероприятия приветствовал Юрий Яковлевич Лапенко, заместитель генерального директора. Юрий Яковлевич особо отметил участников творческой номинации, поблагодарил за теплые поздравления с юбилеем в адрес компании. Юрий Яковлевич твердо заверил партнеров и участников конкурса, что Справочная Правовая Система КонсультантПлюс имеет все возможности для того, чтобы вовремя поддержать и подсказать нужное решение специалисту в любой, даже в самой непростой ситуации, каких было немало в текущем году. Он поблагодарил всех представителей бухгалтерской профессии, кто нашел в своем плотном графике время и принял участие в конкурсе и пожелал успешного завершения бухгалтерского года.

Диплом участника творческой номинации и сертификат в творческую студию были вручены: Елисеевой Наталье Евгеньевне, инженеру по нормированию труда АО «Мстерский завод керамических стеновых материалов»; Симоновой Надежде Михайловне, главному бухгалтеру Комитета по культуре и спорту Администрации г. Радужный; Ереминой Кристине Ильиничне, бухгалтеру ОПРФ по Владимирской области, а также Ереминой Виктории Андреевне, ученице 3Г класса, средней школы № 40 г, Владимира; Щадновой Анне Анатольевне, бухгалтеру ОПРФ по Владимирской области; Хлюстовой Оксане Витальевне, бухгалтеру УМВД России по Владимирской области.

Лучшим бухгалтером государственных и муниципальных учреждений в этом году  стала бухгалтер Владимирского базового медицинского колледжа Крутова Светлана Александровна. Лучший результат среди специалистов коммерческих предприятий показала Громова Юлия Сергеевна, бухгалтер АО Генериум.

ООО НПП «Синтез» поздравляет победителей, желает успехов и приглашает к участию в конкурсе в следующем году!

ТК Вариант о мероприятии