9 декабря 2021 в Центре «Мой бизнес» прошло торжественное подведение итогов регионального конкурса «Бухгалтер-профессионал».

ООО НПП «Синтез» на протяжении 11 лет проводит конкурс в тесном партнерстве с Владимирским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров и Общественным Советом при Управлении Федеральной Налоговой Службы России по Владимирской области. Конкурс также поддерживает Управление Федеральной Налоговой Службы России по Владимирской области.

Конкурс «Бухгалтер-профессионал» проводится для того, чтобы специалисты в области бухгалтерского учета смогли усовершенствовать знания при помощи современных информационных технологий. В этом его участникам помогает Справочная правовая система КонсультантПлюс. Конкурс – это отличный шанс познакомиться с КонсультантПлюс и ее возможностями для решения профессиональных задач. Из года в год конкурс также становится площадкой для профессионального общения бухгалтеров. В 2021 году в конкурсе приняло участие более 150 специалистов бюджетных организаций и коммерческих предприятий.

С приветственным словом на церемонии награждения выступили: Виктория Анатольевна КУЛЫГИНА, заместитель руководителя УФНС России по Владимирской области, Сергей Петрович КУЧЕР, председатель Общественного Совета при Управлении Федеральной Налоговой Службы России по Владимирской области. Они отметили, что конкурс способствует повышению знаний о налогообложении и формированию культуры налогоплательщика. Владимирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров также очень давно и тесно сотрудничает с ООО НПП «Синтез» в рамках конкурса.  Его президент, Екатерина Сергеевна ТИМОФЕЕВА участвует в подготовке заданий, формировании конкурсного жюри, оказывает консультативную помощь. Екатерина Сергеевна не смогла присутствовать на мероприятии, но передала свои поздравления и наилучшие пожелания всем, неравнодушным к бухгалтерской профессии.

Известно, что профессия бухгалтера требует постоянного напряжения и концентрации внимания. И для того, чтобы немного отвлечься, бухгалтерам было предложено поучаствовать в творческой номинации. В этом году ее задание было посвящено 60-летию первого полета человека в космос. Анастасия Михайловна МАКАРОВА, старший бухгалтер ООО СП СУРО, представила открытку на космическую тему. Алла Валерьевна ГАВРЮШКИНА, главный бухгалтер МУП города Владимира «Городская Управляющая Компания» изобразила путеводитель КонсультантПлюс и его роль в космическом пространстве бухгалтерской информации.

А с заданиями финала лучше всех справилась Оксана Борисовна НИКОЛАЕВА, заместитель главного бухгалтера Владимирского областного суда. Она стала победителем в номинации «Лучший бухгалтер государственных и муниципальных учреждений». Лучшим бухгалтером коммерческих предприятий признана Ирина Константиновна ГОРДЕЕВА, главный бухгалтер АО НИПТИ «МИКРОН». Победители были награждены дипломами, памятными подарками, а также им была вручена подписка на журнал «Главная книга».

Александр Владимирович НЕГОДА, заместитель генерального директора Компании «Синтез», отметил, что «…Конец года — время для бухгалтера особенно напряженное. И я бы очень хотел, чтобы справочная правовая система КонсультантПлюс сделала этот период чуть более легким, помогла быстрее найти необходимый документ, решить важную производственную задачу. Мы постоянно совершенствуем и обновляем КонсультантПлюс для того, чтобы с ней было удобно и легко работать.  Активное участие бухгалтеров в конкурсе показало, что КонсультантПлюс пользуется заслуженной популярностью и для многих действительно стал незаменимым помощником в работе». Александр Владимирович поздравил гостей и участников конкурса с наступающим Новым годом, пожелал его успешного завершения, а также насыщенной и продуктивной работы в следующем, 2022 году.

 

О конкурсе в СМИ