Мероприятие прошло в торжественной обстановке в Областном Доме Дружбы.

На церемонии награждения компанию представлял Александр Владимирович Негода, заместитель генерального директора. В своем выступлении он отметил, что «педагоги – люди, с которых начинается большой путь человека в образовании. Именно они дают детям ту базу знаний, с которой они дальше пойдут по жизни, будут развиваться в выбранной профессии».

Александр Владимирович объявил победителя в номинации «Педагог-психолог» и вручил лауреату специальный приз от компании «Синтез». Им стала Осипова Надежда Васильевна, педагог-психолог средней общеобразовательной школы № 9 имени А.И. Фатьянова Вязниковского района.

Кроме того, еще семь педагогов стали лауреатами в других номинациях: «Педагог-наставник», «Педагог–профессионал», «Учитель родного языка и литературы», «Педагог-воспитатель», «Учитель–дефектолог», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют».

Победителем же конкурса стала Марина Владимировна Булгакова, учитель английского языка средней школы № 9 Вязниковского района. Она же получила и приз детских симпатий.