Так, до 29 декабря 2020 года деятельность фуд-кортов в торговых центрах, торгово-развлекательных центрах (комплексах) допускается только при при выполнении ряда условий:

  • обеспечение социального дистанцирования не менее 1,5 м между посетителями;
  • обеспечение посадки из расчета не менее 4 кв. м на одного посетителя;
  • одновременное присутствие не более 50% посетителей от максимально возможного с понедельника по пятницу;
  • одновременное присутствие не более 30% посетителей от максимально возможного в субботу и воскресенье.

Кроме того, до 29 декабря 2020 года продлен запрет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, на проведение дискотек, танцевальных программ, конкурсов и караоке.

До 29 декабря 2020 года продлен запрет для лиц, не достигших возраста 16 лет, находиться на территории, в зданиях (помещениях) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов без сопровождения родителей или иных законных представителей.

До 15 декабря 2020 года продлена приостановка деятельности детских развлекательных центров, детских игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов). Допускается функционирование в данных развлекательных центрах, игровых комнатах развлекательных аппаратов с обязательным проведением их дезинфекции и размещением на расстоянии не менее 1,5 метров.


Документ: Указ губернатора Владимирской области от 27.11.2020 № 321