12 мая признан утратившим силу Указ губернатора Владимирской области от 05.04.2020 г. № 77 «Об утверждении перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории Владимирской области, осуществляющих деятельность в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294». 

Вместе с тем вступил в силу Указ губернатора от 12.05.2020 г. № 127 » О приостановлении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей», которым утвержден перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных па территории Владимирской области, деятельность которых приостановлена.

13 мая в данный Указ были внесены изменения. Так, разрешено работать организациям и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют свою деятельность дистанционно. В том числе – на территориях, где введен карантин: Петушинский район, г. Кольчугино, поселки Мезиновский и Золотково Гусь-Хрустального района.

Кроме того, разрешена работа организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков навынос без посещения гражданами помещений таких организаций, по доставке заказов, а также организациям общественного питания, обеспечивающим питание работников организаций, деятельность которых не приостановлена и на территории которых они расположены.

Указом губернатора от 13.05.2020 г. № 132 в регионе разрешена деятельность аптек, объектов торговли ортопедическими и применяемыми в медицинских целях изделиями, очками, предметами личной гигиены, туалетным и хозяйственным мылом, цветами, семенами и удобрениями, домашними животными и кормами для них.

В специализированных магазинах разрешена розничная торговля бытовым жидким котельным топливом, газом, углем, торфом, а также газетами и канцелярскими товарами.

Снят запрет на работу организаций и ИП, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания в общежитиях для студентов или рабочих, в школах-интернатах.

Временно до отмены режима повышенной готовности приостановлена работа СПА-салонов, массажных салонов.

Документы: