Можно ли бумажные документы хранить в электронном виде
10.02.2023
< 1 мин.
432
Если бухгалтерский документ изначально оформлен на бумаге, то и хранить его нужно в первозданном бумажном виде.
Минфин напомнил, что требования к документам и документообороту в бухгалтерском учете определены ФСБУ 27/2021. А этим стандартом прямо установлено, что документы бухучета должны храниться в том виде, в котором они были составлены.
В частности, перевод документов, составленных на бумажном носителе, в электронный вид с целью последующего хранения не допускается.
Для улучшения своей работы этот сайт использует файлы cookie и систему сбора статистики Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.