В целях недопущения распространения во Владимирской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

У К А З

ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ  № 116 от 20.07.2021

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗО внесении изменения в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38

«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 15.07.2021 № 4 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности» изменение, дополнив пунктом 42 следующего содержания:

«42. Рекомендовать организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Владимирской области:

  42.1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) подлежащим обязательной вакцинации гражданам, работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

— образования, здравоохранения, социальной защиты, социального обслуживания, правоохранительной деятельности;

— общественного питания;

— торговли и фармацевтической деятельности;

— клиентских подразделений финансовых организаций;

— организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

— многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

— транспорта общего пользования, такси;

— жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

— салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун;

— физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

— театров, кинотеатров, концертных залов;

— музеев, библиотек.

Положения настоящего подпункта не распространяются на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

  42.2. Организовать в срок до 15.08.2021 проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или однокомпонентной вакциной и в срок до 15.09.2021 проведение профилактических прививок вторым компонентом вакцины, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников.

  42.3. Обеспечить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обратив особое внимание на соблюдение ограничительных мер и необходимость проведения профилактических прививок.

  42.4. Обеспечить контроль за исполнением положений настоящего пункта и представление соответствующей информации в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.».

3. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области В.В. Сипягин