Граждане, купившие для своих детей путевки в летние лагеря до 25 мая, теперь тоже могут вернуть назад часть денег, потраченных на детский отдых.

Источник: Постановление Правительства РФ от 11.06.2021 № 906

Напомним, что утвержденная ранее программа по возврату до 50% стоимости путевок в детские летние лагеря действует только в отношении путевок, купленных начиная с 25 мая.

Теперь у родителей, которые потратились на летний отдых своих отпрысков до начала продаж путевок с кешбэком, тоже появился шанс частично компенсировать свои расходы.

Так, вернуть можно до 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. При этом, должны быть соблюдены следующие условия:

— путевка была оплачена до 00 часов 00 минут 25 мая (время московское);

— ребенок еще не достиг возраста 18 лет на дату начала смены;

— смена в лагере приходится на период с 10 мая до 20 сентября 2021 года (включительно).

В отличие от обычного туристического кешбэка, «ретроспективный» выплачивается не автоматически, а по заявлению гражданина. Заявление нужно направить через портал Госуслуг в период с 15 июня по 20 октября (но не ранее срока окончания предоставления туристской услуги).

К заявлению следует приложить:

— скан-образ оригинала договора об оказании туристской услуги;

— электронный кассовый чек или БСО (при наличии).

Насчет того, что путевка должны была быть оплачена картой «МИР», ничего не говорится. Но кешбэк может быть зачислен только на карту «МИР». В заявлении, среди прочего, нужно будет указать номер карты «МИР» и дату рождения ее владельца.

Источник: сайт издательства «Главная книга»