Сегодня открыт прием ответов на вопросы 1 тура конкурса профессионального мастерства юристов! Юристы — профессионалы, дерзайте!

Организаторы конкурса — Владимирское отделение «Ассоциации юристов России» и ООО НПП «Синтез», Региональный Центр Сети КонсультантПлюс.

К участию в конкурсе приглашаются практикующие юристы, работающие на территории Владимирской области.

Конкурс традиционно пройдет в 2 тура:

  • 1 тур (отборочный) — с 12 по 31 октября 2020 года (включительно), пройдет в онлайн-формате.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и ответить на 20 вопросов: 15 вопросов о работе с СПС «КонсультантПлюс» и 5 профессиональной тематики. Прохождение заданий возможно только для участников, зарегистрированных в личном кабинете на сайте vladcons.ru. Кроме того, ответы на вопросы без заполнения заявки приниматься не будут! 

За каждый правильный ответ на вопрос о КонсультантПлюс участник получает 1 балл, за каждый правильный ответ на вопрос профессиональной тематики – 3 балла.  Максимально возможное количество баллов по итогам 1-го тура – 30 баллов.

Для участия в финале допускаются конкурсанты, набравшие 30 и 29 баллов. Остальные участники проходят в финал по решению организаторов в зависимости от набранного ими количества баллов и общего количества поступивших заявок.

  • Финал конкурса пройдет 12 ноября 2020 года в онлайн-формате.

Финалистам предстоит решить 6 ситуационных задач: по гражданскому и семейному праву, уголовному право и процессу, трудовому праву, гражданскому и арбитражному процессу, владимирскому законодательству, корпоративному праву.

Победителем станет участник, набравший наивысшее количество баллов по итогам выполнения всех заданий финала.

Кроме того, будет определен победитель в специальной номинации «Корпоративное право» от Владимирского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

Подведение итогов конкурса состоится в декабре. Дата, место и время проведения церемонии награждения будут определены дополнительно в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе. Все участники церемонии награждения будут проинформированы о дате, месте и времени проведения мероприятия с помощью электронной рассылки на указанные в заявках e-mail, а также через новостной раздел сайта vladcons.ru.

Победитель конкурса, а также участники, занявшие 2 и 3 места станут обладателями ценных призов.

Всех финалистов и участников конкурса ждут дипломы и памятные подарки.

Специальная творческая номинация  «10 лет. Это много или мало?»
Участникам предлагается поздравить конкурс с юбилеем или рассказать о своем участии в нем в течение этих 10 лет.
Форма подачи работ может быть самой разнообразной: стихотворной, в виде эссе или рисунка, композиции, выполненной в любой технике рукоделия, видео- или фотоработы. Ограничений нет, главное – творческий подход! Обязательное условие — участие в основной конкурсной программе. Принимаются также коллективные работы представителей одной организации.
Самые креативные участники будут награждены специальными призами от ООО НПП «Синтез».

Работы принимаются до 8 ноября (включительно).
Их можно передать любым удобным способом (в зависимости от формы):

  • по электронной почте — konkurs-jur@mail.ru;
  • через своего специалиста по информационному обеспечению.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ 

  • на сайте www.vladcons.ru;
  • по телефону во Владимире: (4922) 778 — 448 доб. 227.