Компания «КонсультантПлюс» выпустила 6 новых продуктов с обзорами изменений по ключевым темам.

Это обзоры:

  • «Изменения по налогам и кадрам» — бухгалтеру, кадровику;
  • «Изменения в бюджетной сфере» — бухгалтеру, экономисту бюджетной организации;
  • «Изменения в регулировании госзакупок» — специалисту по госзакупкам, юристу;
  • «Изменения в регулировании корпоративных процедур» — юристу;
  • «Изменения в регулировании судебно-претензионной работы» — юристу;
  • «Изменения в проверках органами власти» — всем специалистам.

Ранее в КонсультантПлюс был включен обзор «Изменения в регулировании договоров», который высоко оценили пользователи системы.

В обзорах рассмотрены практические вопросы, с которыми сталкиваются специалисты в работе. Например, с помощью обзора «Изменения по налогам и кадрам» можно быстро узнать, какие изменения произошли по основным налогам и взносам, в бухучете и налогообложении, в процедурах приема на работу и увольнения и др.

В обзоре «Изменения в регулировании судебно-претензионной работы» освещаются такие темы, как досудебный порядок рассмотрения споров, порядок подачи иска в суд, взыскание судебных расходов, уплата госпошлины и др.

Обзор «Изменения в проверках органов власти» поможет проверить, изменилось ли что-то в проверках ГИТ, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФСС и ПФР, в налоговых проверках.

По каждому вопросу есть краткая информация о прошедших и предстоящих изменениях законодательства, представлены письма профильных ведомств, ключевая судебная практика. Есть ссылки на Готовые решения с рекомендациями, как действовать, и актуальные образцы заполнения форм. Благодаря новым фирменным материалам КонсультантПлюс специалисты смогут быстро проверить, были ли за последнее время важные изменения по интересующему вопросу.

Самостоятельно просмотреть и отследить все изменения законодательства и позиции судов трудно, а с помощью новых продуктов в КонсультантПлюс можно быстро получить нужную информацию или изучить тему с нуля в малознакомой ситуации, а также поддерживать внутренние документы в актуальном состоянии.

Информация в обзорах ежедневно обновляется, включаются новые материалы.

Подробнее об обзорах — в Бюллетене КонсультантПлюс.

Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.