Михаил Мишустин подписал постановление, устанавливающее правила частичного возмещения стоимости путевок туристам, путешествующим по России.

Определено, что при оплате туристской услуги гражданину возвращается часть потраченной суммы. Под туристской услугой понимаются гостиничные услуги или туристический продукт, предусматривающие размещение туриста в гостинице и/или транспортном специализированном средстве размещения (например, на круизном лайнере).

Получить туристический кешбэк можно будет при соблюдении следующих условий:

  • период проживания составляет не менее 4 ночей (а не пяти, как планировалось изначально);
  • стоимость туристской услуги составляет не менее 25000 рублей;
  • туристская услуга оплачена с использованием карты «Мир»;
  • срок исполнения туристской услуги (начало и окончание) наступает в текущем финансовом году.

Сумма кешбэка составит 5 000 рублей за каждые 25 000 рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15 000 рублей на одну карту «Мир». Деньги будут автоматически начисляться на карту туриста в течение 5 рабочих дней с момента оплаты поездки.

В пресс-релизе к правительственному постановлению дополнительно сообщается, что в программу включены «пакетные» туры (т.е. включающие и проезд, и проживание), круизы, а также отдельное проживание в отеле (актуально для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно). Список предложений появится на сайте мирпутешествий.рф 21.08.2020 в 00.00 по московскому времени. Также оговорено, что претенденты на кешбэк должны оплатить путевку до 28 августа.

Документ: Постановление Правительства РФ от 10.08.2020 № 1200

Источник: сайт издательства «Главная книга»