В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал «Перечень требований безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) и форм паспортов безопасности объектов (территорий)».

Выполнение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) является обязательным для организаций и их владельцев. За нарушение требований полагается административный штраф, если действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Справочный материал содержит 3 раздела:

  1. Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), категории объектов (территорий) и формы паспортов безопасности таких объектов (территорий);
  2. Требования по обеспечению транспортной безопасности;
  3. Требования обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

В разделах 1 и 2 в таблице по каждому объекту приведены ссылки на категории объектов и формы паспортов безопасности, а также нормативные акты, устанавливающие эти требования. Можно перейти к дополнительной информации, которую полезно изучить при применении некоторых требований.

В разделе 3 содержатся основные нормативные положения о требованиях безопасности объектов ТЭК, и основные правовые акты по теме.

Для поиска материала в системе КонсультантПлюс, укажите в поисковом запросе: требования безопасности объектов.

Если система КонсультантПлюс у вас не установлена, получите полный доступ к КонсультантПлюс бесплатно.